Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

765
Kat.-Nr.: 765
Schüssel, Porzellan, polychrom rot glasiert, Qing Dynastie (1644 - 1911), Sech-Zeichen-Stempel unterseitig, Dm: ca. 15,5 cm.
766
Kat.-Nr.: 766
Porzellan Kasten, polychrom unter- und oberglasiert, wu cai, Blumen und Ornamente seitlich, oben Szene mit drei Personen in einem Garten, Sechs-Zeichen-Stempel unterseitig, Maße: 13 x 16,5 x 16,5 [ ... ]
1400 €
767
Kat.-Nr.: 767
Porzellan Figur, glasiert, hellblau, liegendes Baby mit Blume, Krakeleen, Teil abgebrochen, L: 8 cm.
768
Kat.-Nr.: 768
Teekanne, Porzellan, monochrom glasiert, 19. Jh., Qing-Dynastie, Sechs-Zeichen-Stempel unterseitig, beschädigt, Alterungsspuren, H: 12,5 cm.
769
Kat.-Nr.: 769
Vase, Porzellan, polychrom Oberglasiert, 19. Jh., Familie Rose, bauchige Vase mit diversen Blumenranken bis zum Hals, H: 20 cm.